Психологи правоохранительных органов Еврейской автономной области обменялись опытом работы

14.07.2017

Межведомственный семинар по обмену опытом практической работы психологов правоохранительных органов Еврейской автономной области состоялся в Биробиджане. В мероприятии приняли участие специалисты областных управлений Федеральной службы исполнения наказаний, Министерства внутренних дел, МЧС, входящие в состав межведомственной группы психологов Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Еврейской автономной области, а также представители психологических подразделений учреждений областной уголовно-исполнительной системы.
На встрече, которая прошла в УМВД России по ЕАО, было рассмотрено несколько актуальных направлений по организации психологического сопровождения сотрудников, работников ведомств, членов их семей.
Крэш-тренинг, представленный психологом полиции, был направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий, формирование у участников сознательной мотивации к соблюдению правил безопасности при управлении транспортным средством, ответственному отношению к жизни человека, как к высшей ценности. Кроме того, вниманию присутствующих был предложен алгоритм проведения психологической консультации, направленной на решение проблем семейных взаимоотношений.
Представители областного управления МЧС  рассказали коллегам о важности взаимодействия при оказании экстренной психологической помощи гражданам, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.
В свою очередь психологи пенитенциарной службы Еврейской автономной области продемонстрировали формы работы с руководителями отделов и служб, сотрудниками, состоящими в резерве на вышестоящие должности. Предложенная техника призвана обучить умению правильной расстановки приоритетов при достижении служебных целей, а также методу решения управленческих задач – делегированию полномочий. Занятие направлено на снятие стресса и напряжения во время рабочего дня, что актуально в любой структуре, где есть коллектив и управленческое звено. Кроме того, оно способствует формированию позитивного отношения к деятельности руководителей.
Все тренинги, техники и упражнения участники семинара испытали на себе, определили наиболее подходящие в тех или иных обстоятельствах, с учетом специфики деятельности ведомства. По мнению организаторов, подобные межведомственные мероприятия дают возможность обменяться опытом работы, выработать совместный алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и оказать профессиональную психологическую помощь сотрудникам правоохранительных органов при выполнении поставленных задач.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.07.2017 03:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета