В УФСИН России по ЕАО подвели итоги деятельности областной уголовно-исполнительной системы в первом полугодии 2017 года

27.07.2017

Расширенное заседание коллегии на тему: «Об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы ЕАО за первое полугодие 2017 года и приоритетных задачах на второе полугодие 2017 года» состоялось в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области.
В заседании приняли участие руководители учреждений и аппарата управления областной уголовно-исполнительной системы, представители территориальных органов Федеральной службы безопасности, полиции, прокуратуры, Следственного управления Следственного комитета, МЧС, управления по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами правительства ЕАО, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в ЕАО, Уполномоченный по правам человека в Еврейской автономной области, председатель областной Общественной наблюдательной комиссии. С докладом о проделанной работе выступил начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко.
Как сообщил Виталий Петрович, на территории Еврейской автономной области функционируют четыре учреждения, где содержатся граждане, осужденные к лишению свободы. Это Лечебное исправительное учреждение № 2, Исправительная колония № 10,  Биробиджанская воспитательная колония и Колония-поселение № 4. Списочная численность осужденных на первое июля 2017 года  составила более 1300 человек.
В отчетном периоде в областных пенитенциарных учреждениях велась планомерная работа по обеспечению прав и законных интересов осужденных. Осуществлялось взаимодействие с институтами гражданского общества. Во всех учреждениях созданы удовлетворительные условия для проживания, реализуются права осужденных, что  не раз отмечалось членами Общественной наблюдательной комиссии, Уполномоченным по правам человека в ЕАО в ходе совместных посещений колоний, проведений приемов осужденных по личным вопросам. С осужденными проводились различные мероприятия, направленные на формирование правопослушного поведения, подготовку к жизни в обществе после освобождения.
Ввод в эксплуатацию новых объектов, таких, как столовая в Биробиджанской воспитательной колонии, общежитие с карантинным отделением и баня-санпропускник в Исправительной колонии № 10, позволило значительно улучшить коммунально-бытовые условия содержания и медицинское обеспечение, что способствует поддержанию необходимого режима отбывания наказания.
В учреждениях сохраняется тенденция на увеличение процента самообеспечения продуктами питания. Этому способствует развитие промышленного сектора. Достигнут рост по отдельным направлениям деятельности, среди которых заготовка круглого леса, выпуск тротуарной плитки и бордюрного камня, сельскохозяйственная продукция, выпуск полуфабрикатов. С начала текущего года учреждениями заключено 39 государственных контрактов и 26 договоров на общую сумму около 14 миллионов рублей.
Важное место в уголовно-исполнительной системе области занимает Уголовно-исполнительная инспекция, в которую входит пять филиалов, расположенных в муниципальных районах и один отдел. В отчетном периоде по учетам Уголовно-исполнительной инспекции прошло 1669 человек, осужденных к наказаниям без изоляции от общества. Плановые показатели в отчетном периоде были выполнены. Так, уровень привлечения к труду осужденных к обязательным работам, осужденных к исправительным работам составил 100%.
Оценивая итоги работы, начальник территориального органа отметил, что задачи, стоявшие перед областной уголовно-исполнительной системой в первом полугодии 2017 года, в целом выполнены. Не допущено массовых беспорядков, захватов заложников, побегов из-под охраны и пожаров. В учреждениях обеспечена стабильная обстановка. Обсудив проблемы и наметив пути их решения, участники заседания выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В завершении мероприятия полковник внутренней службы Фомченко за добросовестное выполнение должностных обязанностей вручил сотрудникам и работникам Почетные грамоты Федеральной службы исполнения наказаний и ведомственные медали.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.07.2017 02:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета