В Биробиджанской воспитательной колонии прошел первый этап Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных

15.09.2017

Федеральный этап VIII Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, проводится Обществом «Динамо» и Федеральной службой исполнения наказаний дистанционно.  Участие в нем принимают и осужденные Биробиджанской воспитательной колонии.
Второму, федеральному, этапу Всероссийской спартакиады предшествовал региональный, который был проведен в летние месяцы среди воспитанников Биробиджанской воспитательной колонии. Итоговые протоколы соревнований были направлены организаторам на рассмотрение.
В спортивных испытаниях местного уровня состязалось около пятидесяти подростков, отбывающих наказание в учреждении. Программа спортивных соревнований, организованных сотрудниками пенитенциарной системы Еврейской автономии совместно с региональным отделением Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», включала 8 спортивных дисциплин.
Осужденные в двух возрастных группах боролись за призовые места в легкоатлетическом кроссе, беге на короткие дистанции, прыжках в длину, поднимании туловища,  отжимании от пола, подтягивании на перекладине, метании, а также гиревом спорте. Каждый осужденный мог выступать в нескольких видах программы. Обязательное условие участия – наличие медицинского допуска к соревнованиям.
Завершились спортивные испытания товарищеским матчем по мини-футболу и торжественным награждением победителей первого этапа спартакиады. Награды спортсменам вручали заместитель председателя общества «Динамо» Еврейской автономной области Дмитрий Середа и начальник пенитенциарного учреждения Эдуард Бастун.
Как сообщили организаторы, данная спартакиада проводится в целях приобщения несовершеннолетних осужденных к занятиям физической культурой и спортом, укрепления их физического, нравственного и духовного здоровья, профилактики негативных явлений и рецидива правонарушений, повышения эффективности исправительного процесса в учреждениях.
Федеральный этап спартакиады завершится 20 октября текущего года.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.09.2017 01:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета