Сотрудники УФСИН России по ЕАО приняли участие в работе областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

13.10.2017

Выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Еврейской автономной области состоялось на базе Биробиджанской воспитательной колонии. Участие в нем приняли представители органов исполнительной власти, местного самоуправления,  учреждений дополнительного образования, в сферу деятельности которых входит работа с несовершеннолетними жителями области, сотрудники прокуратуры, полиции, пенитенциарной службы, Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО и другие субъекты системы профилактики безнадзорности и правонарушений подростков.
На повестке дня значились вопросы об организации работы по обеспечению прав несовершеннолетних на защиту от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также о мерах по противодействию криминальным проявлениям в отношении несовершеннолетних, в том числе, связанным с популяризацией среди них криминальной субкультуры.
О проблемах освоения подростками криминальной субкультуры и профилактических мероприятиях доложил представитель Биробиджанской воспитательной колонии. Присутствующие узнали о различных формах воспитательной работы с несовершеннолетними осужденными, отбывающими наказание в режимном учреждении, получении ими образования,  о комплексной подготовке к освобождению. Проводимая работа позволила значительно сократить число допускаемых правонарушений и преступлений осужденными и в целом исключить приверженность воспитанников к идеалам криминальной субкультуры. Подводя итоги, докладчик заметил, что решение проблемных вопросов лежит в комплексном подходе и координации усилий всех субъектов профилактики.
Членами областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав данная информация была принята к сведению, выработан комплекс мер, направленных на недопущение популяризации криминальной субкультуры среди молодежи.
По всем вопросам повестки дня были приняты развернутые решения. В завершении выездного мероприятия участники заседания посетили Среднюю общеобразовательную школу Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, расположенную на территории колонии, где ознакомились с условиями обучения осужденных подростков.




Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.10.2017 05:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета