Четверть века исполнилось службе безопасности уголовно-исполнительной системы

18.12.2017

25 лет исполнилось со дня образования подразделений безопасности уголовно-исполнительной системы. Торжественное собрание, посвященное этой дате, прошло в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Поздравления с профессиональным праздником принимали представители всех учреждений областного пенитенциарного ведомства, ветераны службы.
Временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по ЕАО Александр Качкуркин, обращаясь к присутствующим, отметил важность данной службы: «Четверть века сотрудники подразделений безопасности стоят на страже законности исполнения наказаний, сохранения правопорядка. От их профессионализма, ответственности, принципиальности зависит стабильное функционирование учреждений, безопасность граждан, так или иначе связанных с уголовно-исполнительной системой». К словам поздравлений и наставлений молодым сотрудникам присоединились и ветераны службы, которые не один десяток лет обеспечивали соблюдение режима в колониях области, и по настоящее время принимают активное участие в работе по обучению, воспитанию личного состава, сохраняют и приумножают традиции.
За безупречную работу, высокий профессионализм, образцовое исполнение служебных обязанностей сотрудники были награждены Почетными грамотами и Благодарностями УФСИН России по Еврейской автономной области. В торжественной обстановке наиболее отличившимся сотрудникам были присвоены специальные звания досрочно в порядке поощрения.
Сегодня в состав отдела безопасности областного территориального органа входят подразделения специального учета и ведомственной пожарной охраны. Проводимая сотрудниками работа позволяет не допустить в учреждениях массовых беспорядков, захватов заложников, дезорганизации нормальной деятельности. Кроме того, подразделения безопасности являются «кузницей кадров» для резерва на вышестоящие должности, поскольку служба в них позволяет изучить весь спектр направлений деятельности пенитенциарной системы.
Ярким примером тому явился профессиональный путь Александра Таричко. В 1998 году Александр Дмитриевич начал службу в отделе безопасности Лечебного исправительного учреждения № 2 младшим инспектором в звании сержанта. Спустя 18 лет добросовестной службы подполковник внутренней службы Таричко был назначен начальником Исправительной колонией № 10 строгого режима, расположенной в поселке Будукан Облученского района. Руководит он колонией и по настоящее время, внося весомый вклад в развитие учреждения. 




Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.12.2017 11:26

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета