Серебряным призером в служебном биатлоне спартакиады «Динамо» стала команда УФСИН России по ЕАО

06.07.2018

В рамках спартакиады региональной общественной организации «Динамо» Еврейской автономной области состоялось соревнование по служебному биатлону среди спортивных коллективов силовых структур. За победу боролись шесть команд из числа представителей территориальных органов УФСИН, МВД, Росгвардии, Таможни, ФСБ, Пограничной службы.
В каждую команду входили три мужчины и одна женщина. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию три тысячи и полторы тысячи метров с двумя огневым рубежами, пройти эстафету. Стреляли из пистолета Макарова с расстояния 25 метров, за каждый промах по мишени добавлялось 30 штрафных секунд.
По сумме набранных очков были определены победители в личном первенстве и командном зачете. Команда областной уголовно-исполнительной системы улучшила прошлогодний результат и заняла второе место, уступив сотрудникам полиции. В личном зачете среди женщин чемпионкой стала призер соревнований по служебному биатлону «Динамо» 2017 года представитель УФСИН России по Еврейской автономной области Екатерина Савченко.