Сборы работников групп социальной защиты осужденных состоялись в УФСИН России по ЕАО

08.07.2019

Представители мэрии г. Биробиджана, МОМВД «Биробиджанский», Управления трудовой занятости населения и Комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автонмоной областиприняли участие в учебно-методических сборах с сотрудниками групп социальной защиты осужденных исправительных учреждений, которые состоялись в УФСИН России по Еврейской автономной области.
В ходе совещания обсуждались вопросы содействия освобождаемым осужденным в поиске подходящей работы, профессиональной ориентации, возможности получения дополнительного профессионального образования, проблемы связанные с трудоустройством данной категории граждан, а также пути их решения.
Заместитель начальника Управления трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области – начальник отдела трудоустройства и рынка труда Виктор Березовский рассказал социальным работникам исправительных учреждений о процедуре постановки граждан, освободившихся от отбывания наказания на учет в центр занятости и превентивных мерах, направленных на снижение возможных социальных последствий, возникающих в период адаптации после отбытия наказания.
Участники семинара обсудили проблемные вопросы бытового устройства граждан освобождающихся из исправительных учреждений области, не имевших до осуждения постоянного места жительства.Главный специалист-эксперт отдела по учету и распределению жилой площади муниципального образования «Город Биробиджан»Светлана Фроловарассказала о порядкеучета граждан, нуждающихся в бытовом устройстве, а также об условиях предоставления жилого помещения по договору социального найма.
Главный специалист-эксперт отдела социальной помощи и развития учреждений социального обслуживания населения Комитета социальной защиты населения правительства области ЕвгенийАкулов, в своем выступленииразъяснилпорядок направления освобождающихся осужденных, не имевших до освобождения постоянного места жительства, в центры реабилитации, дома инвалидов, или престарелых граждан.
- Совместная работа по трудовому и бытовому устройству лиц, освобождающихся из исправительных учреждений и намеренных проживать на территории Еврейской автономной области, будет продолжена. Перед освобождением, осужденным очень важно получить актуальную информацию о состоянии рынка труда не только города, но и области, а также, социально-правовую помощь при решении вопроса о бытовом устройстве –отметил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.07.2019 10:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Сайт Национального антитеррористического комитета